Новости


Если вы любите «ретро»…
Размер шрифта:

 

Для любителей «ретро» в лучших его проявлениях в Киеве в этом году вновь проходит выставка раритетных автомобилей "Old Car Fest".

Как и на других подобных мероприятиях зрители традиционно смогут полюбоваться оригинальными ретро-моделями мотоциклов, грузовиков, автобусов и автомобилей. Но эта выставка отличается от подобных тем, что гостям предлагается не только демонстрация уникальной техники минувшей эпохи. В рамках "Old Car Fest" планируется оригинальная развлекательная программа, а именно – впечатляющий своим мастерством мото-триал, головокружительный слалом и многое другое.

В отдельной экспозиции будет представлена своеобразная эволюция  автомобилей бывшего СССР. Здесь зрители смогут увидеть первые модели ЗАЗа, ГАЗа, «Жигулей», «Москвичей» и других. Посетители будут иметь возможность на мгновение отправиться в своеобразное авто-путешествие в прошлое благодаря яркой зрелищной демонстрации ретро-автомобилей на выездах.

Кроме того, посетители выставки смогут не просто полюбоваться гениальными творениями зарубежного и отечественного автопрома, но и прикоснуться к хромированным лакированным бокам антикварных «железных коней»,  сфотографироваться на память и приобрести уникальные старинные вещи, произведения искусства и сувениры.

Выставка организована благодаря участию в ней популярных автомобильных клубов, реставраторов, известных коллекционеров ретро-автомобилей и обычных ценителей старины. В минувшем году участники соревновались за звание лучших реставраторов, за лучший тюнинг, а также определяли самый старый мотоцикл и автомобиль, представленный здесь.

 

"Old Car Fest" будет проходить в Киеве на территории  Музея авиации с 24 по 26 апреля.

11 Марта 1521

Поделитесь с друзьями


Читайте также:


Фестиваль писанок

Для верующих Пасха является самым большим и знаменательным праздников в году. Все стремятся подготовиться к этому дню морально и встретить его с чистыми мыслями. В последнюю неделю перед Пасхой принято подготавливать свой дом и стол к празднику. Хозяйки пекут пасхальные куличи, красят крашенки и расписывают писанки. Писанки стали частью славянской культуры и в каждом городе существуют свои обычаи и орнаменты, которые передаются от поколения к


Днепропетровск готов к 8 марта

Хотите подарить любимой на 8 марта поездочку в интересное место? Выбирайте Днепропетровск! Здесь не ступала нога многих жителей самой Украины, не говоря уже о туристах из других стран. Но совершенно зря, совсем скоро в парках города вы можете поучаствовать в развлекательных программах и получить призы или просто удовольствие от полезно проведенного времени. К 8 марта готовится интересная программа в честь Международного женского