Новости


Киевский фестиваль еды и вина Kiev Food&Wine Festival
Размер шрифта:

Весна - это романтический период, когда хочется сказочных увлекательных приключений, очутится в круговороте интересных мероприятий и событий. Март, как первый месяц весны, приносит с собой легкое настроение и многие задумываются, как бы хорошо провести время и наполниться яркими эмоциями? Киевский фестиваль еды и вина "Kiev Food&Wine Festival" – это именно то место!

Главные особенности

В 2015 году фестиваль назначен на 21 и 22 марта. В столице Украины данное мероприятие будет проходить не первый раз. Второй год подряд участниками фестиваля являются лучшие винные производители Украины, а также творческие личности.

Гости смогут насладиться приятной атмосферой, прослушать поэзию, провести дегустацию ароматных вин известных производителей, а также полакомится вкуснейшими блюдами.

Поэзия и вино выбраны главной тематикой фестиваля. И это не случайность! Известно, что 21 марта весь мир празднует прекрасный День поэзии. У вас есть уникальная возможность провести романтический вечер со второй половинкой, насладится приятной атмосферой фестиваля или весело отдохнуть со старыми друзьями.

Одной из идей всего фестиваля является популяризация культуры употребления вина и создание гастрономической этики. Все гости фестиваля имеют возможность пообщаться со знаменитостями и виноделами страны, получить познавательную информацию об интересующих их блюдах и винах.

Захватывающая программа

Посетив фестиваль, вы заметите, что вся фестивальная программа разделена на пять активных зон. Любители вкусной еды, заглянув в «Гастро маркет», смогут насладиться разнообразием сыров и вкусных деликатесов, а гурманы вина, посетив «Винный маркет», смогут просмотреть различные вина Старого и Нового света.

На главной сцене фестиваля будет происходить чтение поэзии популярных украинских авторов, а большие любители поэзии или начинающие авторы смогут получить советы от поэтов и авторов с мировым именем.

Также гости фестиваля смогут насладиться музыкой талантливых артистов.

На фестивале можно обнаружить лекционную зону, где все желающие смогут услышать интересные факты от ведущих сомелье и виноделов. Они поведают гостями секреты искусства производства вин, научат правильно проводить дегустацию, а для начинающих виноделов дадут дельные советы.

В зоне отдыха, после лекций и долгих прогулок, всегда есть возможность отдохнуть на уютных диванчиках и комфортных пуфах. А любители активного времяпровождения смогут поиграть в различные игры в зоне развлечения.

10 Марта 434

Поделитесь с друзьями


Читайте также:

Сакура 2015

 Весна - пора, когда вся природа оживает, деревья снимают с себя пелену зимы и радуют всех своим буйным цветением и красотой. Именно в апреле месяце начинается цветение большинства деревьев и с каждым днем все больше и больше людей стремятся как можно чаще выходить на улицу, наслаждаться теплым солнышком и зеленеющей


Солнечное затмение 20 марта

Самое большое за последние 15 лет полное солнечное


Восьмое марта. Топ9 мест для прогулок в Киеве

Каждая женщина - богиня. А 8 марта - она ??богиня вдвойне. В этот день солнце светит для нее, первые весенние цветы распускаются ради нее, и озабоченные мужчины бегают по магазинам в поисках подарка, конечно же, тоже ради