Новости


Идеи колоритного празднования Пасхи 2015.
Размер шрифта:

12 апреля в Украине будет праздноваться Пасха. Тем, кто хочет провести пасхальные выходные незабываемо, необходимо составить план своего путешествия. Тем, кто еще не определился, куда отправиться на праздник Пасхи, предлагаем обратить внимание на три идеи насыщенной программы празднования в городах Украины. Вы получите море положительных эмоций, познаете необычайно привлекательные обряды христианской культуры, погрузитесь в атмосферу церковных богослужений, посетите выставки и станете участником фестиваля писанок.

  1. Пасхальный фестиваль писанок в Киеве.

Киев – город, который первый появляется в мыслях, когда речь идет о поездке куда-нибудь на пасхальные выходные. Необычайная теплота и приятная атмосфера, огромное количество красивых мест и интересных мероприятий завораживает, начиная с первых минут нахождения в весенней столице. Помимо того, что Вы можете посетить пасхальные богослужения в церквях, перед Вами также откроется необычайный мир запоминающихся фестивалей и выставок. 3, 4 и 5 апреля 2015 года в Киеве будет проходить фестиваль «Пасхальная писанка», а 9 апреля - 19 мая 2015 года –масштабное художественное мероприятие «Фестиваль писанки», которое разместится на территории Национального заповедника «София Киевская» и будет иметь форму театра.

Фестиваль писанки – это один из главных атрибутов христианской Пасхи, который ставит перед собой цель поддержать и популяризовать народные традиции, а также развить народное творчество.

Традиционно Пасха будет праздноваться в известном музее под названием «Пирогово». Там есть возможность познакомиться с орнаментом древних домов, поучаствовать в мастер-классах, купить эксклюзивные предметы ручной работы, сделанные лучшими мастерами. «Парк Киевская Русь» познакомит Вас с необычайно вкусной пасхой, предоставит возможность услышать поздравление от князя и получить удовольствие от лошадиных турниров.

  1. "Большая гаевка" и волшебство Львова.

Очаровательный Львов весной привлекает внимание тысяч туристов. Этот величественный город славится уникальной архитектурой, старинными церквями и небольшими улицами, которые приобретают все более великолепный вид не задолго до празднования Пасхи.

Перед праздником пройдет фестиваль этнографический «Большая гаивка». Гости загадочного города познакомятся с обрядами весенних праздников, примут участие в веселых забавах и пасхальных ярмарках, где их ждут угощения и положительные эмоции.

Фестиваль пройдет в музее под названием Шевченковский гай.

  1. Коломыя – столица писанок в Украине.

Для красочного и незабываемого празднования удивительного масштабного христианского праздника Вам не нужно долго думать, где быть на Пасху, потому что к Вас ждет Коломыя. Она является столицей писанок в Украине. В этом необыкновенно завораживающем городе праздник будет колоритным и познавательным. Традиционно здесь пройдет фестиваль, который называется «Писанка 2015». Это мероприятие оставит незабываемые воспоминания об увиденных фольклорных мероприятий. Все по желанию могут поучаствовать в пасхальных играх, танцах и даже реализовать себя в качестве актера театра.

Коломыя вместе с ее архитектурными и историческими достопримечательностями не дадут Вам скучать, так как ее самобытность не может не заинтересовать!

 

Теперь Вы легко можете составить план путешествия на пасхальные выходные, чтобы они стали насыщенными и незабываемыми.

 

10 Марта 1048

Поделитесь с друзьями


Читайте также:


Восьмое марта. Топ9 мест для прогулок в Киеве

Каждая женщина - богиня. А 8 марта - она ??богиня вдвойне. В этот день солнце светит для нее, первые весенние цветы распускаются ради нее, и озабоченные мужчины бегают по магазинам в поисках подарка, конечно же, тоже ради


Юморина 2015

Одесса – прекраснейший город у моря, город-герой, город смеха и улыбок! И совершенно не удивительно, что фестиваль юмора проходит именно здесь. «Юморина» проводиться 1 апреля. В День смеха каждый готовит какой-то розыгрыш для своих знакомых и с осторожностью смотрит по сторонам, чтоб самому не попасться на крючок. Можно с уверенностью сказать, что это самый позитивный день в