Новости


Лучшее место для посещения со своей второй половинкой – Тоннель любви
Размер шрифта:

Романтичность этого места не может не понравиться, ведь это не обычное живописное место с чистым воздухом, но еще и целое любовное приключение. Именно тут происходят самые необычные и приятные признания в любви.

Многих влюбленных привлекает это место, как магнит: одни приезжают сюда, чтобы восхищаться оригинальным видом, другие же получают заряд вдохновения, кто-то удачный кадр для своего фотоальбома, а кому-то хочется сделать приятный сюрприз для своей «второй половинки». Со всей Украины съезжаются сюда романтики.

Место сплетения миллионов ветвей деревьев получило название - «Тоннель любви».

Для исполнения романтических желаний, не обязательно объехать пол мира, ведь это волшебное место находится в Ровенской области, в Украине.

История пути

Рядом с поселком Клевань, неподалеку от железнодорожной станции расположен Тонель любви, происхождение которого связывают с Оржевским деревообрабатывающим комбинатом, где производится фанера и различная деревянная тара.

Чтобы быстро доставлять продукцию комбината до места назначения, была сооружена железная дорога для передвижения паровоза, который регулярно доставлял производственные грузы. Деревья, растущие вдоль железнодорожных рельсов, систематично подрезали, чтобы поезд мог свободно передвигаться. Позже этот отрезок железной дороги перестали использовать, а деревья получили возможность расти свободно. Буквально через несколько лет верхние ветви сплелись, и образовался необычный проход, длиной почти километр.

Теперь это трасса редко используется, но все же надо быть внимательным, прогуливаясь по такому тоннелю, иногда все таки поезда здесь проходят. Поэтому лучше лишний раз оглянуться по сторонам, прежде чем сделать очередной фотоснимок.

Разнообразие красоты

Если вы решите приехать к тоннелю зимой, вас встретит тихий шепот замершего леса и нежные хрустальные ветки в заснеженном узоре. Можно побродить в тоннеле вдвоем, раздумывая о вечном и любуясь окружающими красотами.

Весной Тоннель любви полон аромата цветущих деревьев и кустов, а земля усеяна яркими одуванчиками, еще больше романтики добавляет щебетание.

Особый волшебный шарм приобретает это место летом, когда деревья и кусты покрыты зелеными листьями. В это время года, здесь можно встретить много свадебных процессий

 

12 Марта 565

Поделитесь с друзьями


Читайте также:


Центр реабилитации бурых медведей в Национальном природном парке Синевир

Побывать в Карпатах, увидеть великолепие вековых лесов, вкусить ароматную медовуху и хреновуху, продегустировать закарпатский мед, попробовать узвар и чай из карпатских трав, насладиться неописуемыми красотами бескрайних гор и потоками горных


Река Прут. Карпаты

Каждая страна красива по своему в любой ее части и местности. Любая расскажет о своей истории, традициях, обычаях и культуре, но если же у вас возникнет возможность куда-нибудь отправиться на каникулы, то украинские Карпаты – это то, что нужно для удачного отдыха. Зачем искать путевки для отдыха заграницей, если дома есть столько неизведанных, красивых мест. Туристы не перестают приезжать в эти края для того, чтобы с первыми лучами солнца, на рассвете, умыться холодной водой горной реки