Новости


Достопримечательности Ивано-Франковщины
Размер шрифта:

Масса удивительных уголков природы, сотни живописных зданий, горнолыжные курорты, музеи и прекрасные места для зеленого туризма являются основными достопримечательностями Ивано-Франковщины.

Отобранные пять удивительных мест вызовут у вас море положительных эмоций и подарят незабываемые воспоминания.

 

  1. Удивительная красота карпатского озера «Неистовое»

Озеро Неистовое – одно из горных карпатских озер в Ворохте. Панорамы долин впечатляют сразу при знакомстве с ним.

Находясь возле озера, можно получить удовольствие от пейзажа горы Гомул, подобной на древние крепости. Озеро славится жуткими легендами. Поговаривают, что нельзя тревожить его воды, потому что дно озера покоит грешные души самоубийц. Местные жители считают, что кинув в озеро камень, можно вызвать страшные катаклизмы природы. Именно поэтому достопримечательность носит название «Неистовое».

 

  1. Сокровище гуцул в Яремче

Водопад Пробий является знаменитым водопадом Украины, который расположен среди красивых объектов туризма и различных богатств природы. Его высота пять метров. Мост над водопадом является удобным местом для наслаждения видом на буйные воды. Также он привлекателен для экстрималов, прыгающих с него в тридцати метровую котловину.

Рядом расположен ресторан «Гуцульщина», который был построен без гвоздей, и рынок. Множество сувенирных лавок предоставят вам не только памятные покупки, но и возможность сделать фото в одеянии гуцул на фоне природного пейзажа.

 

  1. Живописное сердце Коломыи

Площадь Возрождения и Ратуша – главные сокровища архитектуры Коломыи.

Живописная Ратуша является главным историческим сооружением города. Она имеет самую большую высоту среди зданий этого города, вошедших в историю. Построенная в XIX веке Ратуша стала жемчужиной городской площади. Зрелищные метровые часы и герб города украшают её фасад.

 

  1. Собор Святого Воскресения Христового

Эта чудесная святыня является примером австрийской школы архитекторов. Начало ее строения пришлось на 1730 г. Собор удивляет великолепием архитектурного искусства. На входе находятся скульптурные композиции с изображением известных в истории личностей. Интерьер здания выполнен в византийском стиле. Главным украшением храма является элегантный пятиярусный иконостас.

 

  1. Национальный парк "Гуцульщина"

Сокровищницей гуцульского края является национальный парк «Гуцульщина», который находится в Косово. На его территории можно увидеть красоту карпатской природы и познакомиться со старинными архитектурными шедеврами.

На примере парка виден весь колорит волшебного мира Гуцульщины. Вы познакомитесь там с домиками в аутентичном стиле, чистыми озерами, соборами, могущественными горами и дремучими лесами. Отдых на берегу реки в парке подарит прекрасные эмоции и сблизит вас с миром природы. Фауна парка представлена множеством редких разновидностей растений. Большинство из представителей животных, обитающих на территории парка, занесены в Красную книгу.

 

Сокровища гуцульского края подарят вам незабываемые впечатления и массу положительных ярких эмоций!

12 Марта 685

Поделитесь с друзьями


Читайте также:

Белый лебедь Меджибожа

Город Хмельницкий у большинства из нас ассоциируется, в первую очередь, с огромным рынком, достаточно низкими оптовыми ценами и, в лучшем случае, с гетманом Богданом Хмельницким. Между тем и в городе, и области историей дышат и камни, и реки, и


Комфортный отдых недалеко от города – «Мустанг»

 Ищете оригинальное и не скучное место для фотосессии? Или хотите комфортно и спокойно отдохнуть со своей семьей или друзьями, не уезжая далеко от города? А может просто душа хочет


Сердце страны - великолепный Киев

Если вы не являетесь жителем столицы, а обитаете в провинции около Киева или вообще в другой стороне страны, то хоть раз в жизни, но вы обязаны побывать в этом замечательным городе. Если у вас есть дети, лучшим подарком к любому празднику будет экскурсия по Киеву. Несмотря на то, что это город миллионник, Киев никогда не напрягал множеством несущихся в никуда  людей. Здесь всегда приветливо ответят на любые интересующие вопросы. Вы никогда не заблудитесь, если оторветесь от группы, с