Новости


Стрыйский парк во Львове
Размер шрифта:

 

Львовский парк является «жемчужиной» паркового искусства. Здесь вы познакомитесь с богатством природы, пейзажами будто из сказки и атмосферой гармонии. Парк имеет широкое разнообразие деревьев (более 250 видов).

 Интересно

Стрыйский парк был построен в 1877 г. по идее Арнольда Реринга, известного архитектора-садовника. Тогда памятник был расположен на территории старого кладбища и состоял из трех частей.

Парк вошел в историю спорта, когда в июле 1894 г. предоставил место для спортивного события – первого матча по футболу в Украине. К юбилею события в 2004 г. в парке был установлен памятник.

Что делать в парке

В парк вы попадаете через центральную элегантную арку, возведенную в 1952 г. Далее вы увидите маленькое искусственное лебединое озеро. Данное место популярно среди влюбленных и детей. Молодожены часто заезжают сюда, чтобы сделать пару красивых фото на фоне этого прекрасного места, являющегося символом верности.

Рядом с озером вы можете увидеть памятный монумент, возведенный в честь Яна Килинского, который является знаменитым польским героем и руководителем Варшавского восстания в конце XVIII в.

Дети также могут найти себе развлечение в парке в виде железной дороги для детей, работающей со времени окончания войны.  После поездки на маленьком поезде, вы увезете с собой домой массу эмоций от увиденного. Вся ваша семья будет рада приятной прогулке аллеями парка. Влюбленные пары могут найти много уютных уголков парка, в которых можно уединиться и признаться в своих чувствах.

11 Марта 812

Поделитесь с друзьями


Читайте также:

Дендропарк Клесовский в Ровенской области - царство зелени "Версальского Полесья"

Дендропарк Клесовский находится в Ровенской области и является прекрасным подтверждением того, что природа – это лучший творец и мастер художеского искусства. Природа обладает способностью творить красивые формы, обладающие неповторимой уникальностью. Когда человек вторгается в природное искусство, то на месте просто красивых форм появляется живописный уголок, обладающий особой магией и энергетическим


Лучшее место для посещения со своей второй половинкой – Тоннель любви

Романтичность этого места не может не понравиться, ведь это не обычное живописное место с чистым воздухом, но еще и целое любовное приключение. Именно тут происходят самые необычные и приятные признания в


Замки Украины, которые малоизвестны

Замечательный подбор пяти малоизвестных замков, которая когда-нибудь понадобиться Вам, даже если сейчас Вы не планируете ехать в путешествие. Эти места являются доказательством того, что наша страна является необыкновенно