Новости


Дендропарк Клесовский в Ровенской области - царство зелени "Версальского Полесья"
Размер шрифта:

Дендропарк Клесовский находится в Ровенской области и является прекрасным подтверждением того, что природа – это лучший творец и мастер художеского искусства. Природа обладает способностью творить красивые формы, обладающие неповторимой уникальностью. Когда человек вторгается в природное искусство, то на месте просто красивых форм появляется живописный уголок, обладающий особой магией и энергетическим притяжением.

 Интересно

Дендропарк Клесовский расположен на территории Клесовского лесничества, которое основано бывшим лесничим. Алексей Ворон – волшебник зелени, который превратил Клесовское лесничество в сказку природы. Молодой дизайнер был вдохновлен красотой природы и с каждым днем создавал всё большее количество скульптур из растений.

Дендропарк известен благодаря своим восхитительным аллеям, которые украшены пирамидами, цилиндрическими формами и шарами. Он содержит тридцать скульптур, много различных арок и элементов архитектуры.

Стоит посмотреть

Сложнейшие скульптуры находятся в парке и удивляют своим внешним видом, среди них: «Бокал Богдана Хмельницкого», «Свеча Девы Марии», «Олимпийская Чаша» и др. В начале сказочного лесничества находится большой герб страны, который создан из самых лучших видов представителей хвойного леса - шаровидных туй.

Рядом с лесничеством находится красивый озерный пейзаж, которым можно наслаждаться, не отрывая глаз. Их окружают белые березы и масса зеленых насаждений. Фото в этом живописном месте сделает ваши воспоминания незабываемыми.

Дендропарк богат чудесными романтическими местами: «Любовный остров», «Мост дружбы, любви и единства», деревянные скульптуры, маленькая горка с узорами и замечательной обзорной площадкой. Здесь гармонично совмещено большое количество экзотических растений.

Гуляя в парке снимается напряженность психики и происходит отстранение от будничной суеты. Там вы можете настроиться на волну позитива. Состояние вашей души гармонизируется благодаря ароматам можжевельника, тисы, туи и самшита. В парке также находится аллея 200 метровых каштанов, в их тени ваш отдых станет еще более приятным.

Прогулка по чудесному Клессовскому парку обеспечит вас зарядом вдохновления и запасом положительных эмоций!

 

11 Марта 2283

Поделитесь с друзьями


Читайте также:

Белый лебедь Меджибожа

Город Хмельницкий у большинства из нас ассоциируется, в первую очередь, с огромным рынком, достаточно низкими оптовыми ценами и, в лучшем случае, с гетманом Богданом Хмельницким. Между тем и в городе, и области историей дышат и камни, и реки, и


Карпатские пещеры

Карпатские пещеры – это уголок таинственного горного царства, который до сих пор до конца не изучен. Зайдя в пещеру, окунаешься в удивительный мир полный красивых и могущественных древнейших скал. Практически в каждом районе Карпат можно встретить пещеру, которая скрывает в темноте всю красоту подземного мира. Любители приключений, прочитав данную статью, обязательно найдут для себя хотя бы одно место, куда бы с удовольствием съездили


Оазисы романтики в Киеве

О достопримечательностях Киева можно говорить бесконечно. Из всего многообразия выберем те, которые объединяют семьи и дарят непередаваемую романтическую атмосферу влюбленным. Безусловно, речь идет о ботанических садах - имени Фомина и имени Гришко. Безусловно, посетить их нужно в апреле, когда начнут цвести магнолии, в мае, когда зацветут сирень и тюльпаны, и позднее, во времена правления королевы цветов –