Новости


Такой веселый и родной Бердянск...
Размер шрифта:

Если вы планируете бюджетный летний отдых с веселой компанией, тогда  Бердянск – это самое оно, другими словами – идеальный вариант. Чем же он так привлекателен и в какой-то мере уникален?

Фишка курортного городка в том, что при желании можно отдыхать как на заливе, так и в открытом море. При всем при этом, есть интересный нюанс: если в открытом море штиль, то на заливе – волны. И, соответственно, наоборот.

Сегодня вы хотите тишины и спокойствия, поваляться и понежиться на волнах? Тогда садитесь на маршрутку и едете на дальнюю косу наслаждаться мирным морем, широчайшим чистым пляжем и небольшим количеством отдыхающих, так как большинство людей в этот дикий кусочок Бердянска не доезжает, не желая тратить лишнее время на проезд. На самом деле ехать минут 20 и можно выходить на любом месте по ходу езды автобуса, так как маршрут проходит вдоль моря. Кстати, любителям палаточного отдыха на заметку, на косе можно замечательно расположиться и отдыхать, жарить шашлыки, петь песни под гитару у костра, влюбляться и просто наслаждаться жизнью под открытым небом.

Добраться до средней косы также можно на корабле, который ходит два раза в день от морпорта и обратно, что значительно интереснее, чем в забитой маршрутке.

Между прочим весь Бердянск, как таковой, не учитывая косу, это по сути километров пять, на такси проезжаешь за пять минут. Поэтому можете смело идти и гулять во всех направлениях, не потеряетесь. Это одно из немногих мест, которое у меня ассоциируется с культурними и воспитанными водителями, которые действительно массово уступают дорогу пешеходам в отведённых для этого местах.

Если же вы любитель городского отдыха и любите находиться в центре всех событий, тусить ночами в клубах, курить кальян, запевать в караоке или просто наслаждаться в кафе живой музыкой под бокал холодного пива, тогда приморская площадь в центре Бердянска ждет вас. К тому же Бердянск примечателен тем, что все лето на приморской площади возле морского порта работает лунапарк с бешеными аттракционами на любой вкус и цвет. В любой момент вы можете прокатиться на пиратском корабле «Черная жемчужина», поиграть в волейбол на пляже, сфотографироваться с бибизянкой или орлом, скушать мороженку или другую вкусняшку на выбор.

Из ночных приключений оригинальным в последнее время стала дискотека на корабле в открытом море. Корабль загружается и уходит в морскую ночь зажигать, танцевать и флиртовать.

Быть в Бердянске и не выпить шампанського на набережной? Не поверю! Обязательно прогуляйтесь вечерком по набережной, которая тянется вдоль всего Бердянска. Там вы встретите множество оригинальных местных достопримечательностей: знаменитое бердянское кресло-трон, мальчика с бычком, самого легендарного бычка, памятник жабе и многие другие памятники.

Бердянск – такое уникальное место, куда ты возвращается из года в год, и каждый раз находишь для себя что-то новое и интересное.

В общем, собирайте чемоданы, берите друзей и вперед за приключениями!

Бердянск ждет Вас!

 

 

10 Марта 539

Поделитесь с друзьями


Читайте также:

Замок Сидоровский в Тернопольской области

В маленьком с. Сидоров в Тернопольской области расположен старый замок, похожий на продолговатый корабль, стоящий на возвышенности.  Это место весьма таинственное и любителям архитектуры обязательно там


Парк отдыха в Кировоградской области

В Долинском районе Кировоградской области есть необыкновенной красоты дендропарка-заповедника «Веселые Боковеньки».  Здесь наслаждайся, сколько хочешь чистотой воздуха и живой природой, еще тишиной и пением