Новости


Сердце страны - великолепный Киев
Размер шрифта:

Если вы не являетесь жителем столицы, а обитаете в провинции около Киева или вообще в другой стороне страны, то хоть раз в жизни, но вы обязаны побывать в этом замечательным городе. Если у вас есть дети, лучшим подарком к любому празднику будет экскурсия по Киеву. Несмотря на то, что это город миллионник, Киев никогда не напрягал множеством несущихся в никуда  людей. Здесь всегда приветливо ответят на любые интересующие вопросы. Вы никогда не заблудитесь, если оторветесь от группы, с которой приехали или, блуждая по местным окрестностям, сможете спросить любого обратную дорогу.киев

Прежде всего, приехав в город каштанов, посетите Киево-Печерскую лавру. Это то место, где должен побывать каждый житель Украины. Если у вас дети еще совсем маленькие, может, делать этого не стоит, так как обстановка в лавре не совсем развлекательная.

Также Киев славится своим огромным зоопарком, куда вы можете сходить с детишками и отлично провести время. В зоопарке вы пробудете не менее 2-х часов, так как его территория настолько велика и столько всего интересного, что даже этого времени вам может не хватить, чтобы полностью насладиться животным миром зоопарка.

Очутившись в центре города, обязательно пройдитесь по главной улице Крещатик. Это вена нашей столицы, архитектура которой радует глаз своей разнообразностью и старинностью. Здесь так же есть много развлекательных центров и кафе, где вы сможете перекусить.

Не пожалейте несколько часов и посетите Софийский собор, Андреевскую церковь и Бабин Яр. Это те места, где мечтает побывать каждый. На самом деле чтобы ощутить все прелести отдыха в этом городе, здесь нужно провести не один и не два дня. Поэтому, если вы собираетесь ознакомиться с историей столицы как следует, готовьтесь задержаться здесь подольше. 

09 Марта 406

Поделитесь с друзьями


Читайте также:

Парк отдыха в Кировоградской области

В Долинском районе Кировоградской области есть необыкновенной красоты дендропарка-заповедника «Веселые Боковеньки».  Здесь наслаждайся, сколько хочешь чистотой воздуха и живой природой, еще тишиной и пением


Национальный природный парк "Синевир"

Изюминкой этого места является крупнейшее озеро Закарпатья Синевир. Оно великолепно, загадочно и полно